2. Турист за три часа должен подняться в гору на 6 км. В первый час он прошел 4/5 (дроби )км, во

второй 3/4 (дроби)км. Сколько километров осталось пройти туристу? Помогите пожалуйста? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

Ответ: 2   29/20 км.

Пошаговое объяснение:

6-4/5-3/4= (120-16-45)/20=59/20=2  19/20 км осталось пройти.