СРОЧНООООО МАТЕМАТИКА ПЛИИИИЗ Периметр прямоугольника равен 26,6 дм. Длина прямоугольника равна

11,4 дм. Найди отношение длины данного прямоугольника к его ширине: к . Отношение, обратное полученному: к .

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Алексей.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

26,6= 2длины+ 2 ширины

2ширины=26,6-22,8=3,8

ширина=1,9

длина/ширина=11,4/1,9=6