В саду растёт груш — 180, а яблонь — на 140 меньше. Сколько всего деревьев растёт в саду? Ответ:

всего деревьев .​

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Александр.

Ответ:

220

Пошаговое объяснение:

Если груш 180, а яблонь на 140 меньше:180-140=40

Всего:180+40=220

Отвечает Филипповский Данил.

Ответ:

Дано: Груш = 180

Яблонь = на 140 меньше чем груш.

1) Найдём сколько яблонь:

180-140 = 40 (яб)

2) Сложим все деревья:

180 + 40 = 220.

Ответ: В саду всего деревьев : 220.