-6+9+(-11)+10; -7+6+(-2)+3; 11+(-6)+9+(-14); -14+9+(-5)+11; -10+6+(-8)+14; 0+(-15)+11+(-12) найти

сумму положительных слагаемых, отрицательных слагаемых и общую. Можно объяснение, как найти общую сумму?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6+9+(-11)+10=-6+9-11+10=2

-7+6+(-2)+3=-7+6-2+3=0

11+(-6)+9+(-14)=11-6+9-14=0

-14+9+(-5)+11=-14+9-5+11=1

-10+6+(-8)+14=-10+6-8+14=2

0+(-15)+11+(-12)=0-15+11-12=-16