Ціна товару зросла зі 64 грн до 80 грн.На скільки відсотків підвищилася ціна товару?


Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Дмитрий.

Ответ:

На 25% процентов повысилась цена товара.

Пошаговое объяснение:

1) 80-64=16(гривен)-возросла цена.

2) 64-100%

    16-х%.

    Составляем пропорцию:

    64x=16*100

    64x=1600

    x=1600/64

    x=25(%)