Ціна товару підвищилася з 56 грн. до 64,4 грн. На скільки відсотків підвищилася ціна товару? (С

объяснением)

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Михаил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(64,4-56)/56=0,15

0,15=15%

По действиям:

64,4-56=8,4грн - на столько увеличилась цена в абсолютном выражении.

8,4/56=0,15 (на 0,15 раз) - на столько увеличилась цена в относительном выражении (относительно базовой стоимости поэтому делим на 56).

0,15*100=15% для перевода в проценты умножаем на 100.