Вычислить 5-ыц член последовательности заддоной формулы аn=2^n-1


Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Дмитрий.

\displaystyle a_n=2^n-1\\\\n=5\\\\a_5=2^5-1=32-1=31\\\\O_{TBET}:\quad a_5=31