Площадь участка прямоугольной формы 2800 кв.см, а длина одной из его сторон 70 см. Вычисли периметр

этого прямоугольника. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Ответ:

220см

Пошаговое объяснение:

2800÷70=40см длина второй его стороны

(40+70)×2=220см периметр участка

Отвечает Левковец Евгений.

Ответ:

Р = 220 квадратных см.

Пошаговое объяснение:

Чтобы узнать втору сторону надо 2800 разделить на 70 = 40 - это вторая сторона, у прямоугольника противоположн все стороны равны, значит у него 2 стороны по 70см2. И 2 стороны по 40см2. Чтобы узнать периметр надо сложить все стороны, получаем 70+70+40+40=220 квадратных см.