равнодействующая сил действующих на тело равна 25 кн и направлена горизонтально. Определить работу

этой силы при перемещении тела на 800мм. Какую мощность она развивает за 20с

Ответы на вопрос

Отвечает Глиняний Тарас.

Ответ:

Объяснение:

дано F=25000 Н

S=80 см=0,8 м

t=20с

А- ?

P- ?

А=F*S=25000*0,8=20 кДж

P=A/t=25000/20=1000 Вт