МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ Попробуй вычислить, сколько надо уплатить за электро-бAэнергию.У каждого в

доме есть электрический счётчик. Число на егопанели показывает, сколько электроэнергии израсходовано.Для оплаты расходов электроэнергии сняли показание счёт-чика. Оно оказалось равным 1229 киловатт/часов. Прежнеепоказание было 1 084 киловатт/часов. Сколько уплатили де-нег за электроэнергию, если 1 киловатт/час стоит 16 тенге?Если такой расход будет каждый месяц, то сколько семьяуплатит за год? Пж СРОЧНО НуЖНО ​

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

Смотри:

Сначала вычисляем сколько израсходовано.

1)1229-1084=145(к)-израсходовано.

Теперь узнаем сколько нужно оплатить.

2)16*145=2320(тг)-надо оплатить

Теперь можем узнать сколько за год семья заплатит.

3)2320*12=27840 (тг)-заплатит 12 месяцев.

Обозначения:

к - киловатт

тг -тенге