Расстояние между Ташкентом и Бухарой составляет 400 км. Скорость автомобиля - 80 км/час, скорость

мотоциклиста - 50 км/час. На сколько часов автомобиль прибудет в Самарканд раньше мотоциклиста? можно с условием пожалуйста?!)​

Ответы на вопрос

Отвечает Galyant Viktoriya.

Ответ:

на 3 часа автомобиль прибудет в Самарканд раньше мотоциклиста

Пошаговое объяснение:

Зная расстояние и скорость каждого, вычислим время в пути:

1. 400 : 80 = 5 (час) - за 5 часов автомобиль проедет расстояние между Ташкентом и Бухарой, равное 400 км.

2. 400 : 50 = 8 (час) - за 8 часов мотоциклист проедет расстояние между Ташкентом и Бухарой, равное 400 км.

3. 8 - 5 = 3 (час) - на 3 часа автомобиль прибудет в Самарканд раньше мотоциклиста

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

Узнаём за сколько часов автомобиль доедет из Ташкента до Бухары

400:80=5 часов

Теперь узнаём за какое время до Бухары из Ташкента доедет мотоцикл

400:50=8 часов

Автомобиль прибудет в (Самарканд??Он ехал в Бухару) место назначения

на 3 часа раньше,чем мотоцикл

8 ч-5ч=3 часа

Пошаговое объяснение: