I NEED HELP. ПОМОГИТЕ. Составить уравнение кривой, проходящей через данную точку A(2;4) и имеющей

заданный угловой коэффициент dy/dx= 2x-x в любой точке касания.

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Соня.

Ответ:

y = x²/2 - 6

Пошаговое объяснение:

dy/dx= 2x-x

dy = xdx

y =  x²/2 + С

2 = 16/2 +С =8+С

С = -6

y = x²/2 - 6