Помогите пожалуйста по Алгебре Найдите произведение одночлена 3c и многочлена ac +2a​


Ответы на вопрос

Отвечает Вербицкий Владислав.

Ответ:

\bf 3ac^2 + 6ac

Пошаговое объяснение:

Произведение - результат умножения чисел.

Чтобы умножить одночлен на многочлен, необходимо одночлен умножить на каждый член многочлена и найти сумму результатов.

m^k \cdot m^b = \bf m^{k+b}

**********************************

\tt 3c \cdo (ac + 2a) = 3c \cdot ac + 3c \cdot 2a = 3ac^{1+1}+ 6 ac = \bf 3ac^2 + 6ac