Реши задачу и запиши ответ Токарь до обеденного перерыва выточил 12 деталей, что составляет 48

дневной нормы.Сколько деталей должен выточить токарь за рабочий день?Ответ:деталей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жмуранкова Влада.

Ответ:

25 деталей.

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

12 деталей = 48% дневной нормы.

X деталей = 100% дневной нормы.

X = 12*100%/48% = 100/4 = 25 деталей.