Токарь за три часа выточил на токорном стонке 135 деталей выполнив3/5 дневной нормы сколько деталей

он должен был выточить за рабочий день (8часов) по норме? сколько деталей он выточить за рабочий день если будет работать с такой же производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.
135 : 3/5 = 225 деталей - дневная норма
135 дет. : 3 час = 45 дет/час (производительность токаря)
 45 дет/час *8 час = 360 дет. (выточил бы)
Ответ: по норме токарь должен был выточить за смену 225 деталей; работая с той же производительностью, он выточил бы за смену 360 деталей
Отвечает Ильин Вадим.
135=3/5 следовательно 135:3=45(одна часть), 45*5=225(норма) 
135=3часа, 45 деталей за час он делает, следовательно 45*8=360 деталей он сделает