Выразите скобки ререпенную b через переменную a в выражении 5a+3B/6 =7​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.
5a + 3b/6 = 7
5a + b/2 = 7
b/2 = 7 - 5a
b = 2•(7 - 5a)

Или

b = 14 - 10a