Найди координаты точки пересечения для графиков двух функций. Первой записывай абсциссу этой точки.

−3+6x=3y и 3x+y=6.

Ответы на вопрос

Отвечает Шукшина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

чтобы найти точку пересечения графиков функций, надо эти функции приравнять

−3+6x=3y   ⇒  у=2х-1

3x+y=6  ⇒  у= 6-3х

2х-1 = 6-3х  ⇒ x=1.4;  y=1.8

координаты точки пересечения (1,4; 1,8)