Найди координаты точки пересечения для графиков двух функций. Первой записывай абсциссу этой точки.

28x−14y=14 и y=17−14x. (В ответе запиши десятичную дробь, не ставь точку после неё.) Ответ: x= , y= .

Ответы на вопрос

Отвечает Куранова Алина.

Ответ:

Решим систему уравнений: 16x−8y=8      и     8x+y−11=0

| ·8

+

80x - 96 = 0

80x = 96

x= 1,2

Подставим, х во второе уравнение системы.

8·1,2 + у - 11 = 0

9,6 + у - 11 = 0

у = 1,4

Пошаговое объяснение: