Реши задачу. Библиотеке надо переплести 18000 книг. Одна мастерская сожет выполнить эту работу за

3 дня, а другая - за 6 дней. За сколько дней переплетут все книги обе мастерские, если будут работать одновременно? (С условием пожалуйста)​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.

Ответ:  2 дня.

Пошаговое объяснение:

Всего 18000 книг.

1 мастерская сМожет выполнить работу за 3 дня.

2 - за 6 дней.

------------

1 мастерская за 1 день переплетет 18000/3=6000 книг.

2 мастерская за 1 день переплетет  18000/6=3000 книг.

Вместе за 1 день обе мастерские переплетут 6000+3000 =9000 книг.

Работая вместе они закончат работу за 18000/9000=2 дня.