Библиотеке надо переплести 18000 книг одна мастерская может выполнить эту работу за 3 дня а другая

за 6 дней За сколько дней переплетут все книги обе мастерские если будут работать одновременно С УСЛОВИЕМ С УСЛОВИЕМ С УСЛОВИЕМ ЗАДАЧИ С УСЛОВИЕМ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шиков Никита.

18000:3=6000(книг) за 1 день первая
18000:6=3000(книг) за 1 день вторая
6000+3000=9000(книг) за 1 день вместе
18000:9000=2(дня)
ответ:2 дня

Отвечает Муркин Рома.

Всего нада -18000
1мастерская -3дня
2мастерская - 6 дней
Вместе -?дней



18000:3=6000(книг)-делает 1мастерская в день
18000:6=3000(книг)-делает 2мастерская в день
18000:(3000+6000)=2(дня)
Ответ: за 2 дней переплетут все книги обе мастерские если будут работать одновременно