РАБОТА В ГРУППЕ 4. Реши задачи. а) Нужно изготовить 1500 деталей. Один Станок может выпол- нить эту

работу за 15 часов, а другой - за 10 часов. За СКОЛЬКО времени изготовят все детали оба станка, работая Одновре- менно? за 6 дней. б) Библиотеке надо переплести 18 000 книг. Одна мастерская может выполнить эту работу за 3 дня, а другая За сколько дней переплетут все книги обе мастерские, если будут работать одновременно? напишите краткую запись и решение снизу плиз​

Ответы на вопрос

Отвечает Лепетуха Артем.

Ответ:1) Выясним какое количество деталей изготавливает первый станок за 1 час, если 1500 деталей он изготовит за 15 часов.

1500 / 15 = 100 деталей.

2) Узнаем производительность второго станка за 1 час работы, если 1500 деталей он изготавливает за 10 часов.

1500 / 10 = 150 деталей.

3) Выясним какое общее количество деталей изготавливают оба станка за 1 час работы.

150 + 100 = 250 деталей.

4) Узнаем за какое время два станка изготовят 1500 деталей.

1500 / 250 = 6 часов.

Ответ: за 6 часов два станка изготовят 1500 деталей.

Пошаговое объяснение: