Точка, совершающая механические колебания, проходит за 3 полных колебания путь, равный 73 см.

Определи амплитуду колебаний точки. (Ответ округли до десятых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Александр.

Ответ:

A=  6,1 см

Объяснение:

S=N*А*4

N=3 количество колебаний

A=S/(4*N)=73/(4*3) см=  6,1 см