2.Выразите переменную m через переменную n в выражении 3m-6n/2=5 соч помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Владислав.

(3m - 6n):2 = 5; 3m - 6n = 10; 3m = 6n + 10; m = 2n + 10/3; m = 2n + 3 1/3.