Огурец состоит на 96% из воды. Сколько воды содержится в 295 кг огурцов?


Ответы на вопрос

Отвечает Калачёва Вероника.

Чтобы найти процент от числа, нужно умножить число на дробь, соответствующую данному проценту.

1) Переведем 96% в десятичную дробь:

96\%=96:100=0,96

2) Выполним умножение:

295\cdot 0,96=283,2 (кг) — воды содержится в огурцах.

Ответ: в 295 кг огурцов содержится 283,2 кг воды.

Отвечает Миниахметова Ралина.

Ответ:

283,2 кг воды

Пошаговое объяснение:

Запишем условие задачи в виде

295 кг - 100%

 х кг    - 96 %

Решение:

\dfrac{295}{x} =\dfrac{100}{96} ;\\\\x= \dfrac{295\cdot 96}{100} =\frac{59\cdot5\cdot4\cdot 24}{4\cdot 5\cdot5} =\frac{59\cdot24}{5} =\frac{59\cdot48}{10} =\frac{2832}{10} =283,2

Значит, в 295 кг огурцов содержится 283,2 кг воды