Джамиля может прополоть грядку за 3 часа, Ася – за 6 часов. За сколько часов они прополют грядку,

работая вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Реминная Полина.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

За единицу примем объект работы - грядку.

Тогда производительность работы будет составлять:

у Джамиля - 1/3, у Аси - 1/6.

Работая вместе, производительность обоих уже будет составлять:

1/3 +1/6=2/6 +1/6=3/6=1/2

Время, за которое прополют они грядку, работая вместе, составит:

1/(1/2)=1·2=2 ч