1.Два автомобиля выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных .направлениях.Один

автомобиль движется со скоростью 73км/ч,другой 67км/ч.На каком р асстоянии друг от друга окажутся автомобили через 4 ч? 2. Мама и дочь должны прополоть грядку длиной 60 метров. Мама может прополоть эту грядку за 3 часа,а дочь-за 6 часов. За сколько часов они смогут прополоть эту грядку,если будут работать совместно,не мешая друг другу?

Ответы на вопрос

Отвечает Сухоруков Максим.
    1.
S1=t*v=4часа*73км/ч=292км
S2=t*v=4часа*67км/ч=268км
S1+S2=292км+268км=560км

         2.
v=s/t
1) 60м/3часа=20м/ч - скорость мамы
2)60м/10м/ч=10м/ч - скорость дочери
3)20м/ч+10м/ч=30м/ч - совместная скорость мамы и дочериза один час
4)60м/30м/ч=2часа - понадобится чтобы сполоть грядку совместной работой мамы и дочери