Упростите выражение 5(a – 3,1) + 3(b+0,9) и найдите его значение при a=3, b=5. Срочно!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Кирилл.

Ответ:

5а-15,5+3b+2,7=

15-15,5+15+2,7=

-0,5+15=15,5

15,5+2,7=18,2