Стороны прямокутныка доривнюють 7дм и 5дм.Знайди площу кважрата периметр якого доривнюе перимеьру

пряиоутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Ответ:Периметр прямоугольника = 2(7+5)=24 дм

Периметр Квадрата =24

Сторона квадрата (4 стороны и они равны) = 24 /4=6 дм

площаль квадрата = 6*6=36 дм кв