Довжына прямокутныка 25см.а шырына становыть 3 пятых довжыны . Обчыслить периметр прямокутныка

прямокутныка

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Полина.

Ответ:80см

Пошаговое объяснение:

25÷5×3=15см ширина

Р=25×2+15×2=80 см