Перыметыр прямокутныка доривнюе 14см. знайды ширыну прямокутныка, якщо довжына доривнюе 6см.


Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Софiя.
14=2(6+x)
14=12+2x
x=1
ширина равна 1 см
Отвечает Блинкова Алиса.
14:2=7(см)-довжина і ширина
7-6=1 (см)- ширина прямокутника