139. 1) (-14 a + 7x) - (-22x + 11); 2) -2,5(10a - 1) + 3,8(5a - 3);3) - (120 + 18) - (96 - 0,9).​


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.

Ответ:

1) 29x - 14a - 11

2) -6a - 8,9

3) -233,1

Пошаговое объяснение:

1) (-14a + 7x) - (-22x + 11)

раскрываем скобки

-14a + 7x + 22x - 11 = 29x - 14a - 11

========================

2) -2,5(10a - 1) + 3,8(5a - 3)

раскрываем скобки

-25a + 2,5 + 19a - 11,4 = -6a - 8,9

========================

3) - (120 + 18) - (96 - 0,9)

раскрываем скобки

-120 - 18 - 96 + 0,9 = -233,1