Ширина прямоугольника равна 2 целых 6/7, длинна на 1 1/3 больше, найдите площадь и периметр

прямоугольника 80 баллов, важно, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Бахаева Стефания.

Ответ:

1) 2 7/10 * 1 2/3 = 27/10*5/3 = 9/2 = 4 1/2 (см)-длина прямоугольника

2) 2 7/10 * 4 1/2 = 27/10*9/2 = 12 3/20(кв.см) -площадь прямоугольника

3) 2(2 7/10 + 4 1/2) = 2*(27/10+ 9/2) = 2*72/10 = 72/5 = 14 2/5 (см) - периметр

Ответ: 12 3/20 кв.см - площадь прямоугольника; 14 2/5см - его периметр

Пошаговое объяснение:

Отвечает Касаткин Кирилл.

Ответ:

1) 2 6/7 · 4 1/5 = 20/7 · 21/5 = (4·3)/(1·1) = 12 (м²) - площадь прямоугольника (одинаковая);

2) 12 : 4 2/3 = 12/1 : 14/3 = 12/1 · 3/14 = (6·3)/(1·7) = 18/7 = 2 4/7 (м) - ширина другого прямоугольника.

Ответ: 2 целых 4/7 м.

Пошаговое объяснение: