5.Реши задача С ПОМОЩЬЮ УРАВНЕНИ .. Из одного города в другой навстречу друг другу выехали два

автобуса встретились через 3 часа. Скорость одного из них-70 км / ч. Найди скорость другого автобуса, если расстояние между городами 405 км. помогите пж у меня СОЧ.даю 100 балов​

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбек Сапар.

Ответ: 65

Пошаговое объяснение:

V1=70,  V2=x,  t1=t2=3час.  S=V*t,   70*3+x*3=405,  3x=405-210,

3x=195,  x=65,  значит,  v2=65км/ч