В четырехугольнике ABCD сторона АВ = x см. 1) Выразите остальные стороны этого четырехугольника,

если: а) ВС на 3 см меньше AB;b) CD в 2,25 раза больше AB;с) AD на 3 см больше CD,2) Зная, что периметр ABCD равен 13 см и используя данные пункта 1, составьте уравнение3) Решите уравнение, полученное в пункте 2. Найдите длину AB.СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Синковец Полина.

Ответ:

2 см

Пошаговое объяснение:

АВ=х см;  ВС=х-3 см;  CD=2,25х см;   AD=2,25х+3 см.

х+х-3+2,25х+2,25х+3=13

6,5х=13

х=2

АВ=2 см