3. Реши задачи. а) в ботанический сад пришли 24 первоклассника, а второ-классниковна 18 больше.

Сколько всего учеников пришлов ботанический сад?6) Экскурсия в ботанический сад длилась 1 час 30 минут. Из них30 минутбеседа экскурсовода, 25 минут — посещение дендра-риума, остальное время - прогулка по саду. Сколько временидлилась прогулка по ботаническому саду?в) В сквере гуляли 16 человек. Потом пришли ещё 9 девочек и 12мальчиков. Сколько всего человек гуляло в сквере? ?4. На сколько сантиметров верхний отрезок длиннее?15На сколько сантиметров ТІ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарев Семён.
1)24+24+18=66
ответ : 66
6). 1/30+25=55(мин)
полтора часа=90 минут
2/90-55=35
ответ : 35 минут

2)37 человек