Реши задачи без схем .а)Ботанический сад пришли 24 первоклассника второклассников на 18 больше

Сколько всего учеников пришло Ботанический сад?б)экскурсия в Ботанический сад длились 1 час 30 минут. из них 30 минут беседа экскурсовода 25 минут посещение дендрариума,остальное время- прогулка по саду. Сколько времени длилась прогулка по ботаническому саду.в) в сквере гуляли 16 человека потом пришли еще 9 девочек и 12 мальчиков Сколько всего человек гуляла в сквере?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисовская Валерия.

а)

1) 24 + 18 = 42 уч. - второклассники

2) 24 + 42 = 66 уч. - всего

Ответ: в ботанический сад пришли 66 учеников;

б)

1 ч = 60 мин.    ⇒     1 ч 30 мин. = 60 + 30 = 90 мин.

1) 30 мин. + 25мин. = 55 мин. - беседа экскурсовода и посещение дендрариума вместе

2) 90 - 55 = 35 мин. - прогулка

Ответ: прогулка по саду длилась 35 минут;

в)

1) 9 + 12 = 21 чел. - пришли

2) 16 + 21 = 37 чел. - всего

Ответ: в сквере гулили 37 человек.