луч BD делит развернутый угол ABC на два угла,один из которых на 34 градуса больше другого.найдите

образовавшиеся углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Нягин Иван.

Развернутый угол равен 180 град. Угол АВD=х, угол DВС= х+34, х+х+34=180. 2х=180-34= 146, х=146:2=73. АВD=73град, DВС=73+34=107град

Отвечает Вдовин Степан.

Пусть угол АВD=х+34

               CBD=х

Развернутий угол ABC=180 градусов

х+34+х=180

2х=180-34

2х=146

х=146/2

x=73

если угол СBD=73, а ABD=х+34=73+34=107

Ответ:107; 73