Найдите среди чисел 3/7 7 2/3 4 2/3 3 1/6 2 1/3 3/23 3/14 6/23 взаимо обратные и выпишите их

объясните свой выбор ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 40 БАЛОВ ЭТО СОЧ

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедченко Антон.

1 2/7 и 7/9, потому что их произведение 1 2/7 * 7/9 = 9/7 * 7/9 = 1, значит они взаимно обратные

Пошаговое объяснение: