За 7 дней трактор вспахал 420 га пашни. Сколько гектаров он вспашет за 5 дней? пропорциями

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Виктор.

Ответ:

1)420:7=60(га)-за один день

2)60•5=300(га)-за 5 дней

ответ:300 га

0 1
Отвечает Курбатов Дмитрий.

Ответ:300

Пошаговое объяснение:420÷7=60

60×5=300га