50 БАЛЛОВ 1 Найди сумму крайних членов пропорции 9:8 = 18:62 За 7 дней трактор вспахал 420 га

пашни.Сколько гектаров он вспашет за 5 дней?3 Из 18 кг клюквы получается 12 кг морса.Сколько клюквы потребуется для получения 4 кг морса?4 Шесть тракторов вспахали поле за 4 часов.Сколько нужно тракторов, что бы вспахать такое же поле за 8 часов.5 Четыре козы за 3 дня дали 18 литров молока.Сколько коз за 6 дней дадут 27 литров молока.

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 9+6=15

2)420:7*5=300 га

3)18кг клюквы=12 кг морса

    ?кг клюквы = 4кг морса

18*4/12=6 кг клюквы

4) 3 трактора

5)18/4=4,5 литров молока дает одна коза 3 три дня

4,5/3=1,5 л молока дает одна коза в день

27:6:1,5=3 козы