из двух городов расстояние между которыми 1200км,одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля ,скорость которых 60км/ч и 52км/ч. каким будет расстояние между велосипедистамиспустя три часа после начала движения

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Илья.

Ответ: 864

Пошаговое объяснение:

Скорость сближения: 60 + 52 = 112 км/ч

За три часа сблизились на 112 * 3 = 336 км

Значит, осталось расстояние 1200 - 336 = 864 км