Упростите вырождение 1/3•(-3а-9)+в найди его значение при а=-8;в=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Раскевич Игорь.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3•(-3а-9)+в=(1/3*3/1)*а-1/3*9/1+в=а-3+в

а=-8;в=-4​

-8-3+(-4)=-11-4=-15