Решите уравнение: (11 5/17+у)-9 9/17=8 7/17.​


Ответы на вопрос

Отвечает Байтемирова Жания.

(11 \frac{5}{17}  + y) - 9 \frac{9}{17}  = 8 \frac{7}{17}  \\ ( \frac{192}{17}  + y) -  \frac{162}{17}  =  \frac{143}{17}  \\  \frac{192}{17}  + y -  \frac{162}{17}  =  \frac{143}{17}  \\  \frac{30}{17}  + y =  \frac{143}{17}  \\ y =  \frac{143}{17}  -  \frac{30}{17}  \\ y =  \frac{113}{17}