Отрезок длиной 3 м разделили на части, длины которых пропорциональны числам 2 и 3. Найдите длины

этих отрезков ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гринёв Даниил.

Ответ:

2х+3х=3

5х=3

х=3:5

х=0,6

2×0,6=0,12

3×0,6=1,8

0,12 и 1,8

Отвечает Morgenstern Velsey.

Ответ:

120см и 180см

Пошаговое объяснение:

3м=300см (лучше перевести в сантиметры, так будет удобнее считать)

теперь составляем уравнение:

2х+3х=300 (эти коэффициенты потому что полученные отрезки должны быть кратны этим числам)

5х=300

х=60

теперь домножаем полученный х на 2 и 3 в отдельности и получаем нужные нам отрезки

p.s отметь как лучший ответ