Задание № 3 Найдите значения выражения: (4Балла)(раскрыть скобки, упростить, подставить значение и

посчитать значение) -4у+5(2у-2) при у=-0,5 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанова Прасковья.

-4y+5(2y-2)  y=-0,5

-4y+5(2y-2)=-4y+10y-10=6y-10=6*(-0,5)-10=−3-10=-13

Держи дружище