Составь выражение для решения задачи В каждом ряду кинозала k мест. Число рядов на 6 больше, чем

мест вряду. Сколько мест в зале? Найди значение выражения при а) k = 10. б) k=16.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушнов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

k- количество мест

k+6 - количество рядов. Количество мест в зале вычисляется по формуле:

k*(k+6)

a. 10*(10+6)=16*10=160

b. 16*(16+6)=16*22=352