Решите задачу составив выражение в кинотеатре два зрительных зала красный и синий в красном зале 40

рядов по 45 мест в каждом в синем зале 25 рядов по 24 места в каждом Во сколько раз число мест в красном зале больше чем число мест в синем зале

Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

40*45=1800-число мест в красном зале
25*24=600-число мест в синем зале
1800:600=3 раза число мест в красном зале больше чем в синем вот так и получается

Отвечает Целищева Виктория.

1)40*45=1800(м.) - в красном зале
2)25*24=600(м.) - в синем зале
3)1800:600=3(р.) 
Ответ:3 раза число мест в красном зале больше чем число мест в синем зале