СРОЧНО! 25 БАЛЛОВ С двух станций, расстояние между которыми 18 км, одновременно в одном и том же

направлении выехали два поезда. Скорость одного из них 64 км/ч, второго, идущего вдогонку первому поезду, равна 74 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Егор.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

С двух станций, расстояние между которыми 18 км, одновременно в одном и том же направлении выехали два поезда. Скорость одного из них 64 км/ч, второго, идущего вдогонку первому поезду, равна 74 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 4 часа?

Формула движения: S=v*t

S - расстояние            v - скорость             t – время

1) 64 * 4 = 256 (км) - расстояние, которое прошёл 1 поезд за 4 часа.

2) 256 + 18 = 274 (км) - точка, где 1 поезд будет через 4 часа движения.

3) 74 * 4 = 296 (км) - расстояние, которое прошёл 2 поезд за 4 часа и точка пути, где он будет через 4 часа движения.

4) 296 - 274 = 22 (км)-будет расстояние между поездами через 4 часа.