За три дня Рита потратила  750  тг.  В первый день она потратила, сколько

планировала, во второй день  на 20% меньше, чем в  первый день, а  в третий день  на 50 тг больше, чем в первый день. Сколько Рита потратила   денег  во  второй и  третий  день? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первый день-х тг

Второй- 0,8х тг

Третий-х+50 тг

Всего:750тг

х+0,8х+х+50=750

2,8х=700

х=700:2,8

х=250(тг)- потратила в первый день

250•0,8=200(тг)- второй день

250+50=300(тг)- третий день

Ответ: 200 и 300