Преобразуйте уравнение 5(x-1)-2(x-2) к виду ах2+bx+c=0 и укажите старинй коэффициент, второй

коэффициент и свободный член. Помогите пожалуйста даю 20баллов Если спам то сразу в Бан!

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнов Фарид.

Ответ:

5(x-1)-2(x-2) - раскроем скобки и приведем подобные члены

5x-5-2x+4=3x-1 - уравнение линейное, старший коэф. = 1, свободный член = -1

3x-1=0

x=1/3